Actividades

Cuadro de honor de ganadores

Buscador de ganadores
Base de datos del Cuadro de Honor: TANGA (Masculina)
TEMPORADA CAMPEÓN SUBCAMPEÓN
Base de datos del Cuadro de Honor: Baloncesto
TEMPORADA CAMPEÓN SUBCAMPEÓN
2017 Osorno Frómista
2015 Osorno Aguilar de Campoo
2016 Osorno Aguilar de Campóo
2014 Carrión de los Condes Osorno
2013 Carrión de los Condes Frómista
2012 Osorno Carrión de los Condes
2011 Osorno Cervera de Pisuerga
2010 Cervera de Pisuerga Osornillo
2009 Grijota Cervera de Pisuerga
2008 Grijota Carrión de los Condes
Base de datos del Cuadro de Honor: BOLO LLANO
TEMPORADA CAMPEÓN SUBCAMPEÓN
2017 VILLALOBÓN CERVERA DE PISUERGA
2016 AGUILAR DE CAMPÓO CERVERA DE PISUERGA
2015 AGUILAR DE CAMPÓO CERVERA DE PISUERGA
2014 AGUILAR DE CAMPÓO VILLALOBÓN
2013 VILLALOBÓN CERVERA DE PISUERGA
Base de datos del Cuadro de Honor: BOLOS FEMENINOS
TEMPORADA CAMPEÓN SUBCAMPEÓN
2017 SAN CEBRIÁN DE CAMPOS "A" VENTA DE BAÑOS "A"
2016 HERRERA DE PISUERGA "E" CALZADA DE LOS MOLINOS "D"
2015 HERRERA DE PISUERGA "G" VILLAHAN "E"
2014 ALAR DEL REY "H" ALAR DEL REY "C"
2013 VENTA DE BAÑOS HERRERA DE PISUERGA "D"
Base de datos del Cuadro de Honor: CHANA/MORRILLO
TEMPORADA CAMPEÓN SUBCAMPEÓN
2017
2016 SOTOBAÑADO Y PRIORATO HUSILLOS
2015 SOTOBAÑADO Y PRIORATO VILLANUÑO DE VALDAVIA "B"
2014 SOTOBAÑADO "A" VILLANUÑO DE VALDEVIA
2013 SOTOBAÑADO HUSILLOS
Base de datos del Cuadro de Honor: Frontenis
TEMPORADA CAMPEÓN SUBCAMPEÓN
2017 Cisneros "A" Villamuriel de Cerrato "A"
2016 Cisneros "A" Venta de Baños
2015 Cisneros "A" Villamuriel de Cerrato "A"
2014 Cisneros "A" Villamuriel de Cerrato "A"
2013 Cisneros "A" Villamuriel de Cerrato "A"
2012 Cisneros "A" Venta de Baños "B"
2011 Venta de Baños "B" Cisneros "A"
2010 Carrión de los Condes "A" Venta de Baños "A"
2009 Cisneros "B" Villada "B"
2008 Villada "B" Venta de Baños "B"
Base de datos del Cuadro de Honor: Fútbol Sala femenino
TEMPORADA CAMPEÓN SUBCAMPEÓN
2012/2013 Carrión de los Condes Cervera de Pisuerga
2011/2012 Fuentes de Valdepero Cervera de Pisuerga
2010/2011 Cervera de Pisuerga Villada
2009/2010 Villada Cervera de Pisuerga
2008/2009 Santibañez de la Peña Villaumbrales
2007/2008 Villaumbrales Cervera de Pisuerga
Base de datos del Cuadro de Honor: Fútbol Sala masculino
TEMPORADA CAMPEÓN SUBCAMPEÓN
2016/2017 Mazariegos Lantadilla
2015/2016 Lantadilla Palacios del Alcor
2014/2015 Dueñas Lantadilla
2013/2014 Dueñas Carrión de los Condes
2011/2012 Lantadilla Fuentes de Nava
2010/2011 Aguilar de Campo Lantadilla
2009/2010 Villanueva de Arriba Villamoronta
2008/2009 Mazuecos de Valdeginate Fuentes de Valdepero
2007/2008 Villanueva de Arriba Cordovilla la Real
Base de datos del Cuadro de Honor: Fútbol
TEMPORADA CAMPEÓN SUBCAMPEÓN
2017 Paredes de Nava Becerril de Campos
2016 Becerril de Campos Valdecañas de Cerrato
2015 Becerril de Campos Baltanás
2014 Becerril de Campos Baltanás
2013 Paredes de Nava Becerril de Campos
2012 Villaumbrales Santervás de la Vega
2011 Paredes de Nava Acera de la Vega
2009/2010 Santoyo Villamoronta
2008/2009 Acera de la Vega Carrión de los Condes
2007/2008 Mazuecos de Valdeginate Micieces de Ojeda
Base de datos del Cuadro de Honor: Galgos
TEMPORADA CAMPEÓN 500m. CAMPEÓN 800m.
2017 "Popi" de Julio López Vargas (Dueñas)
2016 "Sindo" de Oscar Cantero Díez (Calzada de los Molinos)
2015 Rasca de Emiliano Linares Martín (Villaumbrales)
2014 Nuca de Emiliano Linares Martín (Villaumbrales)
2013 Gatuso (Guaza de Campos) de Ernesto Calzón Asensio
2012 Judas (Cisneros) de Santiago Diez Agundez
2011 Ernesto Calzón Asensio ( Guaza de Campos)
2010 Ernesto Calzón Asensio ( Guaza de Campos)
2009 Ernesto Calzón Asensio ( Guaza de Campos) Pedro Hernández Jiménez (Paredes de Nava)
2008 José Manuel Arribas (Carrión de los Condes) Ernesto Calzón Asensio ( Guaza de Campos)
2007 Ernesto Calzón Asensio ( Guaza de Campos) Alberto Escalada Martínez (Dueñas)
Base de datos del Cuadro de Honor: MEDIA BOLA (femenina)
TEMPORADA CAMPEÓN SUBCAMPEÓN
2017 OTERO DE GUARDO "D" OTERO DE GUARDO "A"
2016 OTERO DE GUARDO "A" OTERO DE GUARDO "C"
2015 OTERO DE GUARDO "A" OTERO DE GUARDO "B"
2014 OTERO DE GUARDO "C" OTERO DE GUARDO "D"
2013 OTERO DE GUARDO "A" OTERO DE GUARDO "C"
Base de datos del Cuadro de Honor: MEDIA BOLA (masculina)
TEMPORADA CAMPEÓN SUBCAMPEÓN
2017 OTERO DE GUARDO "B" VELILLA DEL RÍO CARRIÓN
2016 OTERO DE GUARDO "C" VELILLA DEL RÍO CARRIÓN
2015 OTERO DE GUARDO "B" VELILLA DEL RÍO CARRIÓN
2014 OTERO DE GUARDO "B" VELILLA DEL RÍO CARRIÓN
2013 VELILLA DEL RIO CARRIÓN OTERO DE GUARDO "A"
Base de datos del Cuadro de Honor: MONTERILLA (Femenina)
TEMPORADA CAMPEÓN SUBCAMPEÓN
2017 SAN CEBRIÁN DE CAMPOS "B" SAN CEBRIÁN DE CAMPOS "C"
2016 SAN CEBRIÁN DE CAMPOS "A" SAN CEBRIÁN DE CAMPOS "C"
2015 SAN CEBRIÁN DE CAMPOS "A" OSORNO
2014 OSORNO SAN CEBRIAN DE CAMPOS "A"
2013 SAN CEBRIAN DE CAMPOS "C" OSORNO
Base de datos del Cuadro de Honor: MONTERILLA (Masculina)
TEMPORADA CAMPEÓN SUBCAMPEÓN
2017 VILLASILA DE VALDAVIA SAN CEBRIÁN DE CAMPOS
2016 VILLASILA DE VALDAVIA SAN CEBRIÁN DE CAMPOS "B"
2015 SAN CEBRIÁN DE CAMPOS "B" VILLASILA DE VALDAVIA
2014 VILLASILA DE VALDAVIA SAN CEBRIAN DE CAMPOS "A"
2013 CALAHORRA DE BOEDO VILLASILA DE VALDAVIA
Base de datos del Cuadro de Honor: Padel masculino
TEMPORADA CAMPEÓN SUBCAMPEÓN
2017 Aguilar de Campoo Dueñas
2016 Paredes de Nava "B" Herrera de Pisuerga
2015 (Mixto) Dueñas Paredes de Nava "B"
2014 Herrera de Pisuerga Paredes de Nava "F"
2013 Paredes de Navas "F" Guardo "C"
2012 Tariego de Cerrato Grijota "B"
2011 Villada "B" Tariego de Cerrato
2010 Grijota "A" Villada
Base de datos del Cuadro de Honor: Pelota a Mano
TEMPORADA CAMPEÓN SUBCAMPEÓN
2015 Villarramiel San Cebrián de Campos "A"
2014 Grijota Astudillo
2013 Villarramiel Grijota
2012 Aguilar de Campoo "A" San Cebrian de Campos "B"
2011 Aguilar de Campoo "A" Itero de la Vega
2010 Aguilar de Campoo "A" Grijota
2009 Itero de la Vega Aguilar de Campoo "B"
2008 Aguilar de Campoo "A" Grijota
Base de datos del Cuadro de Honor: Pelota a Paleta
TEMPORADA CAMPEÓN SUBCAMPEÓN
2010 Paredes de Nava "B" Frechilla
2009 Paredes de Nava "C" Paredes de Nava "B"
2008 Paredes de Nava "C" Villamuriel de Cerrato
Base de datos del Cuadro de Honor: PETANCA (Masculina)
TEMPORADA CAMPEÓN SUBCAMPEÓN
2017 CERVERA DE PISUERGA "C" LOMA DE CASTREJÓN "A"
2016 CERVERA DE PISUERGA "D" LOMA DE CASTREJÓN "A"
2015 LOMA DE CASTREJÓN "A" CERVERA DE PISUERGA "A"
2014 VILLALOBÓN "A" CERVERA DE PISUERGA "B"
2013 CERVERA DE PISUREGA "E" CERVERA DE PISUERGA "A"
Base de datos del Cuadro de Honor: RANA (Masculina)
TEMPORADA CAMPEÓN SUBCAMPEÓN
2017 AGUILAR DE CAMPOO "B" VELILLA DEL RÍO CARRIÓN
2016 AGUILAR DE CAMPOO "B" VELILLA DEL RÍO CARRIÓN
2015 VILLAMURIEL DE CERRATO "A" AGUILAR DE CAMPÓO "D"
2014 AGUILAR DE CAMPÓO "E" AGUILAR DE CAMPÓO "B"
2013 VELILLA DEL RÍO CARRIÓN VILLAMURIEL DE CERRATO "A"
Base de datos del Cuadro de Honor: Tenis de Mesa equipos
TEMPORADA CAMPEÓN SUBCAMPEÓN
2017 Paredes de Nava Castrillo de Don Juan
2016 Castrillo de Don Juan Baltanás
2015 Castrillo de Don Juan Baltanás
2014 Baltanás Paredes de Nava
2013 Baltanás Cervera de Pisuerga
2012 Cervera de Pisuerga Paredes de Nava
2011 Paredes de Nava Cervera de Pisuerga
2010 Castrillo de Don Juan Cervera de Pisuerga
2009 Paredes de Nava Castrillo de Don Juan
2008 Paredes de Nava Cervera de Pisuerga
Base de datos del Cuadro de Honor: Tenis de Mesa individual
TEMPORADA CAMPEÓN SUBCAMPEÓN
2017 Fco. Javier García Tomé (Baltanás) Juan Carlos Aragón Bartolomé (Castrillo de Don Juan)
2016 Fco. Javier Soto Blanco (Paredes de Nava) Fco. Javier Nieto Carranza (Cervera de Pisuerga)
2015 Fco. Miguel García Tomé (Baltanás) Fco. Javier Soto Blanco (Paredes de Nava)
2014 Fco. Miguel García Tomé (Baltanás) Juan Carlos Aragón (Castrillo de Don Juan)
2013 Fco. Miguel García Tomé (Baltanás) Alberto Arto Francés (Cervera de Pisuerga)
2012 Fco. Javier Nieto (Baltanás) Fco. Javier Soto Blanco ( Paredes de Nava)
2011 Alberto Arto Francés (Cervera de Pisuerga) Eduardo Fernándes (Villada)
2010 Fco. Javier Soto Blanco ( Paredes de Nava) Juan Carlos Aragón (Castrillo de Don Juan)
2009 Fco. Javier Soto Blanco ( Paredes de Nava) Javier Iglesias Febrero (Paredes de Nava)
2008 Fco. Javier Soto Blanco ( Paredes de Nava) José Francisco Tejedor (Castrillo de Don Juan)
Base de datos del Cuadro de Honor: Tenis
TEMPORADA CAMPEÓN SUBCAMPEÓN
2017 Villalobón "A" Villalobón "B"
2016 Paredes de Nava "A" Villalobón "A"
2015 Villalobón Paredes de Nava "B"
2014 Herrera de Pisuerga Paredes de Nava "A"
2013 Herrera de Pisuerga Paredes de Nava
2012 Villalba de Guardo Paredes de Nava "B"
2011 Paredes de Nava "A" Villalobón
2010 Villalobón "B" Guardo
2009 Velilla del Río Carrión Villalobón
2008 Velilla del Río Carrión Magaz de Pisuerga
Base de datos del Cuadro de Honor: Tiro al Plato - Equipos
TEMPORADA CAMPEÓN SUBCAMPEÓN
2013 Amayuelas de Abajo "A" Santibañez de la Peña
2012 Pedrosa de la Vega "A" Venta de Baños "B"
2011 Santibañez de la Peña "B"
2010 Aguilar de Campóo
2009 Baltanas "C"
2008 Hontoria de Cerrato "A"
Base de datos del Cuadro de Honor: Tiro al Plato - Individual
TEMPORADA CAMPEÓN SUBCAMPEÓN
2017 Luis Miguel Gallegos Bello (Ampudia) Alfredo Llorente Martín (Santibañez de la Peña)
2016 Rubén Granados Pascual (Hontoria de Cerrato) Javier Duque Estrada (Castrillo de Onielo)
2015 Gonzalo Araguz Ortega (Dueñas) José María Herrero Pérez (Fromista)
2014 Luis Mª Gallegos Bello (Baltanás) Mateo Atochero García (Venta de Baños)
2013 José María Herrero Pérez (Fromista) Miguel Á. Andrés García (Amayuelas)
2012 Miguel A. Andrés García (Amayuelas de Abajo A) Enrique González Ibáñez (Guardo)
2011 Luis Miguel Gallegos Bello (Ampudia "C") Vicente Espina Asensio (Baltanás "A")
2010 Oscar Martínez Pérez (Husillos "C") Carmelo Hijarrubia González (Dueñas "C")
2009 Miguel Ángel Andrés García (Amayuelas de Abajo B) Alfredo Llorente Martín (Santibañez de la Peña "B")
2008 Rubén Granados Pascual (Hontoria de Cerrato A) Miguel Angel Andrés Gracía (Amayuelas de Abajo "B")
Base de datos del Cuadro de Honor: Padel femenino
TEMPORADA CAMPEÓN SUBCAMPEÓN
2013 Cubillas de Cerrato Herrera de Valdecañas
2012 Cubillas de Cerrato "A" Villamuriel de Cerrato "B"
2011 Grijota "B" Grijota "A"
2010 Herrera de Pisuerga "A" Herrera de Pisuerga "B"
Base de datos del Cuadro de Honor: TANGA
TEMPORADA CAMPEÓN SUBCAMPEÓN
2017 VILLAMURIEL DE CERRATO "B" VILLAMURIEL DE CERRATO "A"
2016 VILLARRAMIEL VILLAMURIEL DE CERRATO "B"
2015 VILLARRAMIEL "A" VILLAMURIEL DE CERRATO "B"
2014 VILLAMURIEL DE CERRATO "B" VENTA DE BAÑOS
2013 CEVICO DE LA TORRE VENTA DE BAÑOS
Base de datos del Cuadro de Honor:
TEMPORADA