Actividades

Tenis de mesa

Competición Deporte
Torneo Provincial Diputación de Palencia Tenis de mesa
Categoría Grupo
Jornada Fecha Equipo R1 Equipo R2 Info
1 25-03-2017 AGUILAR DE CAMPOO 0 DESCANSA 0 Info
BALTANAS 2 PAREDES DE NAVA 3 Info
CASTRILLO DE DON JUAN 3 CERVERA DE PISUERGA 2 Info
2 01-04-2017 PAREDES DE NAVA 2 CASTRILLO DE DON JUAN 3 Info
DESCANSA 0 CERVERA DE PISUERGA 0 Info
AGUILAR DE CAMPOO 0 BALTANAS 3 Info
3 08-04-2017 BALTANAS 0 DESCANSA 0 Info
CASTRILLO DE DON JUAN 3 AGUILAR DE CAMPOO 0 Info
CERVERA DE PISUERGA 0 PAREDES DE NAVA 3 Info
4 22-04-2017 DESCANSA 0 PAREDES DE NAVA 0 Info
AGUILAR DE CAMPOO 0 CERVERA DE PISUERGA 3 Info
BALTANAS 0 CASTRILLO DE DON JUAN 3 Info
5 29-04-2017 CASTRILLO DE DON JUAN 0 DESCANSA 0 Info
CERVERA DE PISUERGA 3 BALTANAS 2 Info
PAREDES DE NAVA 3 AGUILAR DE CAMPOO 1 Info
Competición Deporte
Torneo Provincial Diputación de Palencia Tenis de mesa
Categoría Grupo Filtro
Jornada Fecha Equipo R1 Equipo R2 Info
5 13-05-2017 C.P. VEGARREDONDA 28 C. SAN GREGORIO 24 Info
logo Dip Palencia
Jornada: 5
Partido: C.P. VEGARREDONDA - C. SAN GREGORIO
Fecha: 13-05-2017
DESCANSA 0 C.P. REYES CATOLICOS 0 Info
logo Dip Palencia
Jornada: 5
Partido: DESCANSA - C.P. REYES CATOLICOS
Fecha: 13-05-2017
C.P.C. NTRA. SRA DE LA PIEDAD 54 C.P. PRADERA DE LA AGUILERA 24 Info
logo Dip Palencia
Jornada: 5
Partido: C.P.C. NTRA. SRA DE LA PIEDAD - C.P. PRADERA DE LA AGUILERA
Fecha: 13-05-2017
Competición Deporte
Torneo Provincial Diputación de Palencia Tenis de mesa
Categoría Grupo
Nombre equipo J G E P TF TC Puntos
CASTRILLO DE DON JUAN 4 4 0 0 12 4 8
PAREDES DE NAVA 4 3 0 1 11 6 6
CERVERA DE PISUERGA 4 2 0 2 8 8 4
BALTANAS 4 1 0 3 7 9 2
AGUILAR DE CAMPOO 4 0 0 4 1 12 0
Mostrando 5 resultados.
Convocatoria

1.    La competición se desarrollará, salvo imprevistos, en los meses de marzo a mayo de 2.017.

2.    Podrán participar todos los jugadores mayores de 16 años. En el supuesto de que algún jugador no fuera mayor de edad, será necesaria la autorización de sus padres o tutores.

3.    Habrá dos tipos de competición, individual y por equipos, debiéndose marcar en la inscripción la casilla correspondiente.

4.    El sistema de competición se determinará una vez que se conozcan los jugadores y equipos inscritos.

5.    Los equipos participantes estarán integrados, como máximo,  por cuatro jugadores. Se podrán formar equipos mixtos.

6.    El plazo de inscripción finalizará el día 6 de febrero, debiendo remitir el Boletín de Inscripción a través del Ayuntamiento respectivo, que lo sellará en prueba de conocimiento y aceptación con la representación.

7.    Al primer equipo clasificado se le entregará trofeo y 100,00 €; al segundo equipo trofeo y 50,00 €. Al primer clasificado individual, se le entregará trofeo y 100,00 €, y al segundo trofeo y 50,00 €.

8.    Para el control de la competición, se creará un Comité de Competición, formado por un Juez Unico (que será nombrado por la Diputación, debiendo ser licenciado en Derecho), y un Comité de Apelación con las más amplias facultades.

9.    Todos los participantes estarán cubiertos por un Seguro de Accidentes suscrito por la Diputación Provincial de Palencia, para la primera atención médica, siempre que se considere urgente. Las siguientes atenciones médicas y farmacéuticas deberán hacerse a través de la Seguridad Social. En todos los casos, se dará cuenta de forma inmediata al Servicio de Deportes, Ocio y Tiempo Libre de la Diputación Provincial de Palencia.

Calendarios y Clasificación
Base de datos del Cuadro de Honor: Tenis de Mesa individual
TEMPORADA CAMPEÓN SUBCAMPEÓN
2016 Fco. Javier Soto Blanco (Paredes de Nava) Fco. Javier Nieto Carranza (Cervera de Pisuerga)
2015 Fco. Miguel García Tomé (Baltanás) Fco. Javier Soto Blanco (Paredes de Nava)
2014 Fco. Miguel García Tomé (Baltanás) Juan Carlos Aragón (Castrillo de Don Juan)
2013 Fco. Miguel García Tomé (Baltanás) Alberto Arto Francés (Cervera de Pisuerga)
2012 Fco. Javier Nieto (Baltanás) Fco. Javier Soto Blanco ( Paredes de Nava)
2011 Alberto Arto Francés (Cervera de Pisuerga) Eduardo Fernándes (Villada)
2010 Fco. Javier Soto Blanco ( Paredes de Nava) Juan Carlos Aragón (Castrillo de Don Juan)
2009 Fco. Javier Soto Blanco ( Paredes de Nava) Javier Iglesias Febrero (Paredes de Nava)
2008 Fco. Javier Soto Blanco ( Paredes de Nava) José Francisco Tejedor (Castrillo de Don Juan)
Base de datos del Cuadro de Honor: Tenis de Mesa equipos
TEMPORADA CAMPEÓN SUBCAMPEÓN
2017 Paredes de Nava Castrillo de Don Juan
2016 Castrillo de Don Juan Baltanás
2015 Castrillo de Don Juan Baltanás
2014 Baltanás Paredes de Nava
2013 Baltanás Cervera de Pisuerga
2012 Cervera de Pisuerga Paredes de Nava
2011 Paredes de Nava Cervera de Pisuerga
2010 Castrillo de Don Juan Cervera de Pisuerga
2009 Paredes de Nava Castrillo de Don Juan
2008 Paredes de Nava Cervera de Pisuerga
Noticias